Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук, профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
Амбулаторное лечение всех форм заболеваний вен по уникальным эндоваскулярным минимально инвазивным бесшовным технологиям
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  17 Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)

Встреча V-ITALi : отчет

06 июня 2023, 17:40:00
    
Метки этой записи: конференция, UIP, Lowell Kabnik

Dr Shaidakov at V-ITALi

Недалеко от Венеции в Италии на острове Арбарелла успешно завершился очередной ежегодный Конгресс под патронажем v-Win фонда. Уже вошедший в традицию Конгресс прошел в совершенно раскованной, дружелюбной и высокопрофессиональной творческой атмосфере. В рамках научной программы мне удалось обсудить общие вопросы и взаимные интересы с председателем научного комитета Международного союза флебологов Fedor Lurie (США), председателем образовательного комитета Paulin Raymond-Martimbeau (Канада). Состоялись дружеские дискуссии в вице- президентами UIP Zaza lazarashvili (Грузия), Ravul Gindal (Индия), Lorena Grillo (Коста-Рика), генеральным секретарем UIP Kursat Bozkurt (Турция). В беседах и дискуссиях с Willy Chi (США, Китай), Oskar Bottini (Аргентина) были обсуждены совместные творческие планы. Конечно же большое количество встреч и бесед с многочисленными коллегами и друзьями из многих стран мира. Стоит отдельно выделить четыре доклада Lorenzo Tessary (Италия), Joze Dias (США), Lowell Kabnik (США) и Sergio Gianesini (Италия). Научный руководитель одной из ведущих школ в области ангиологии в США Joze Dias, опираясь на совместную работу с Maxim Shaydakov и Fedor Lurie, опубликованную в JVS-VL, доложил о новом взгляде не развитие и прогрессирование клапанной недостаточности глубоких вен, как одного из предикторов венозного тромбообразования.

Состоявшиеся круглые столы позволили подытожить новые методические подходы к имеющимся технологиям, наметить тенденции, пути развития и совершенствования эндоваскулярных методов в лечении патологии поверхностных и глубоких вен. Прошедшие дебаты с лидерами мировой флебологии были крайне полезны как в пополнении теоретических знаний, так и в улучшении практических навыков. Как всегда дружелюбная творческая обстановка рационально соединила в себе как научную составляющую, так социальную и творческую части.

В один из вечеров свой мастер класс провели шеф повара итальянской кухни, виртуозно приготовив классическое итальянское ризотто. Ну и, наконец, долгожданный футбольный матч еще раз подтвердил, что несмотря на временные сложности и переменчивость политической обстановки медицина и спорт были, есть и будут оставаться фактором, объединяющим людей во всем мире.

V-ITALi V-ITALi V-ITALi V-ITALi V-ITALi V-ITALi V-ITALi