Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук, профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
Амбулаторное лечение всех форм заболеваний вен по уникальным эндоваскулярным минимально инвазивным бесшовным технологиям
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  17 Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)

Флебология сегодня (выпуск 01 Декабря 2021)

03 декабря 2021, 00:25:00
    

Уважаемые коллеги!

Большая честь для меня представить вам новое периодическое электронное издание «ФЛЕБОЛОГИЯ СЕГОДНЯ. Бюллетень Национальной коллегии флебологов», учрежденное по инициативе членов НКФ и утвержденное единогласным решением на заседании Совета коллегии (Протокол №21 от 14.08.2021). В задачу издания входит публикация новых научных и клинических данных, новостей отечественной и международной флебологии, анонсов мероприятий, а также разносторонней информации, которая будет интересна флебологам, ангиологам, сосудистым хирургам, хирургам, врачам других специальностей в их повседневной практике.

Нарастающий в мире интерес к венозной патологии и все более широкая популяризация флебологических знаний вылились сегодня в высокопрофессиональный качественный информационный поток в зарубежных высокорейтинговых изданиях. Совершенно очевидно, что они недоступны по целому ряду причин для многих наших врачей. Упростившийся в последнее время поиск информации так или иначе требует не только грамотного перевода, но и соответствующей аналитики, занимающей большое количество времени. Вместе с тем новое поколение российских специалистов, оказывающих помощь пациентам с заболеваниями вен и влияющей на них сочетанной патологией, готовы впитывать самую актуальную информацию, интерпретируя ее, адаптируя и максимально быстро внедряя в повседневную практику.

В то же время отечественные периодические издания переполнены коммерческими публикациями, статьями довольно низкого качества и такого же содержания, что, к сожалению, усугубляет падающий к ним интерес, подталкивая наших ведущих специалистов направлять свои лучшие работы в зарубежную печать.

Во главу угла нашего сборника встал интерес практикующего врача-флеболога, новизна, качество, доступность и возможная применимость получаемой информации. Интерактивный формат, бесспорно, привлечет внимание самой широкой аудитории. Переводы лучших зарубежных статей, результаты самых интересных отечественных и международных исследований, материалы по смежным направлениям, мнения экспертов, клинические случаи, интервью и многое другое – все это не должно оставить равнодушным никого из нашего профессионального сообщества.

Искренне ваш,
Профессор Е.В. Шайдаков

документ в формате PDF