Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук, профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
Амбулаторное лечение всех форм заболеваний вен по уникальным эндоваскулярным минимально инвазивным бесшовным технологиям
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  17 Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)

XIV-й Санкт-Петербургский венозный форум (Рождественские встречи)

11 июля 2021, 13:05:00
    

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

XIV Международный Санкт-Петербургский Венозный Форум состоится 8–10 декабря 2021 г. в конгресс-центре отеля «Холидей Инн Московские ворота».

За годы своего существования и развития Санкт-Петербургский Венозный Форум коренным образом изменил наши представления о современной флебологии. Форум превратился в ежегодный международный конгресс, занимающий достойное место в ряду наиболее масштабных, популярных, научно и социально значимых флебологических конференций. Санкт-Петербургский Венозный Форум играет важную роль в развитии флебологии не только в России, но и за ее пределами, становлении нового поколения флебологов. На Форуме анализируются реалии и тенденции современной международной флебологии, определяются пути ее развития.

В этом году мы рассмотрим самые актуальные вопросы анатомии, физиологии, диагностики и лечения заболеваний вен и лимфатической системы. Будут проведены секции Американского Венозного Форума, Европейского Венозного Форума. В дискуссиях примут участие коллеги из Латинской Америки, Австралии, Индокитая. Новым составом Экспертного совета Санкт-Петербургской Ассоциации флебологов будут отобраны лучшие доклады, определены номинанты на присуждение золотой медали «За выдающийся вклад в развитие флебологии». По договоренности 10 лучших работ опубликуют в одном из высокорейтинговых зарубежных журналов.

Сегодня Всемирная организация здравоохранения объявила о стабилизации эпидемиологической ситуации в мире, связанной с распространением коронавируса, на очень высоком уровне. Это позволяет нам с уверенностью говорить о возможности проведения Форума в традиционном очном формате.

Мы приглашаем вас в очередной раз получить удовольствие от профессиональных дискуссий, личных встреч, незабываемой атмосферы рождественского Санкт-Петербурга и дворцовой красоты гала-ужина.

Искренне ваш
Председатель Санкт-Петербургского Венозного Форума,
профессор Е.В. Шайдаков