Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук, профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
Амбулаторное лечение всех форм заболеваний вен по уникальным эндоваскулярным минимально инвазивным бесшовным технологиям
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  17 Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)

Королевская Ассоциация Медицины

15 августа 2020, 14:45:00
    

Letter from RSM

Секции ангиологии, сосудистой хирургии и флебологии Королевской ассоциации медицины RSM (London, Great Britain) действительным членом которой меня избрали три года назад, являются одними из самых активных в научном и клиническом планах. Мне импонируют методологические подходы британских коллег в рассмотрении различных аспектов современной флебологии. Тщательность, особая щепетильность и пунктуальность в рассмотрении того или иного вопроса, стремление рассмотреть его под различными углами и различной точки зрения подкупают своей педантичностью.

Дискуссии, постоянно разворачивающиеся в клубе несут в себе независимость и непредвзятость мнений. Избитой фразы «особый интерес представляет» в клубе не существует, так как любой вопрос интересен, даже если он «избит» и «стал достаточно банален». В ближайшие дни мы поделимся мыслями и идеями по таким вопросам как эндоваскулярная хирургия поверхностных вен и компрессионная терапия при заболеваниях вен, казалось бы ставшими банальными и рутинными, но подвергшимися существенному пересмотру в последнее время.