Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук, профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
Амбулаторное лечение всех форм заболеваний вен по уникальным эндоваскулярным минимально инвазивным бесшовным технологиям
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  17 Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)

Приглашение на XI Санкт-Петербургский венозный форум 29 ноября - 1 декабря 2018 (I-й Международный Венозный Форум)

21 мая 2018, 15:15:00
    

Уважаемые коллеги и друзья!

Санкт-Петербургский Венозный Форум за свою десятилетнюю историю заслуженно занимает одно из ведущих мест среди международных флебологических конгрессов. Актуальность рассматриваемых проблем, разносторонность и качество докладов, насыщенность программных вопросов из года в год способствуют росту популярности Форума не только в России, но и далеко за ее пределами. За последние годы в нем приняли участие ведущие специалисты в области научной и прикладной флебологии нашей страны, многих стран мира. Проводимый в начале декабря Санкт-Петербургский Венозный Форум получил свое второе международное название «Рождественские встречи». И это не случайно, так как традиционно актуальная научная программа всегда самым тесным образом сочетается с многочисленными неформальными встречами, переходящими в деловое партнерство и дружеские отношения на долгие годы.

Именно здесь, в Санкт-Петербурге отечественная флебологическая наука стала гармонично сотрудничать с международнами ассоциациями, подпитывая и пополняя свой арсенал новыми рекомендациями и технологиями.

Уважаемые коллеги, в этом году мы проводим 11-й Санкт-Петербургский Венозный Форум. Уверен он как всегда будет насыщенным и содержательным. Последние три года формируя программу мы всегда понимали, что нам становится сложнее отсеивать большое количество присылаемых докладов. В 2018 году мы запланировали посвятить нашим дискуссиям три полноценных дня. Учитывая многочисленные просьбы коллег третий день будет полностью отдан международным докладам. Уверен такая форма дискуссии позволит нам не только обмениваться опытом, но и все более сглаживать до сих пор существующие недопонимание и противоречия, находить компромиссы и общие решения на благо нашего общего дела – лечения пациентов с заболеваниями венозной системы.

Искренне Ваш,
Председатель Санкт-Петербургского Венозного Форума

Профессор Е. Шайдаков

Даты: 29 ноября - 1 декабря 2018
Место проведения: Отель «Холидей Инн»
Контакты:
  +7 (921)744-64-10 rosukhovski@gmail.com
  +7 (963)077-73-33 borsuk-angio@mail.ru
  +7 (921)933-44-49 evgenyshaydakov@gmail.com