Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук, профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
Амбулаторное лечение всех форм заболеваний вен по уникальным эндоваскулярным минимально инвазивным бесшовным технологиям
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  17 Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)

Приглашение на Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи) 4 декабря 2015 г.

20 октября 2015, 18:10:00
    

Уважаемые коллеги и друзья!

Время неумолимо бежит вперед, а вместе с ним развивается медицина. Сегодня с уверенностью можно сказать, что мы стали успевать за ними.

Прошедший в этом году, впервые в истории страны, 16-ый Европейский Венозный Форум собрал в Санкт-Петербурге под нашим председательством лучших представителей ведущих флебологических школ мира. Более 750 участников из 62 стран мира и 67 регионов Российской Федерации. По результатам завершившегося в Лондоне аудита — это лучший ЕВФ за всю его историю по всем позициям.

Вместе мы сделали большой шаг вперед и я еще раз поздравляю вас с общим успехом!

Устные презентации на Американском Венозном Форуме, председательство на сосудистой секции Королевской Ассоциации Медицины в Великобритании, многопрофильное ежегодное участие и преподавание в ежегодном Мастер-Классе ЕВФ, принятые публикации в ведущих медицинских журналах Journal of Vascular Surgery, Journal of Vascular and Endovascular Surgery, International Angiology, стартовавшие крупные многоцентровые рандомизированные отечественные клинические исследования, участие в работе над Международными рекомендациями — далеко не полный перечень вклада Санкт-Петербурга в развитие отечественной флебологии.

Все вместе мы хорошо потрудились в этом году. Успели ли мы обсудить все вопросы? Смогли ли выслушать каждого? Нам безусловно предстоит еще много интересной многоплановой работы. Так или иначе бесспорно радует динамика нашего совместного развития и совершенствования.

Уважаемые коллеги, сохраняя многолетнюю традицию, 4 декабря 2015 г. мы приглашаем вас принять участие в декабрьском Международном Санкт-Петербургской Венозном Форуме (Рождественских встречах).

Как всегда, он будет посвящен наиболее актуальным вопросам флебологии. В этом году в рамках нашей встречи состоится совещание экспертов Форума. В деловой дружеской обстановке нам предстоит конструктивно обсудить актуальные вопросы развития современной флебологии.

Искренне ваш,
Заместитель директора  ФГБНУ «Институт Экспериментальной Медицины»
по научной и клинической работе
Заведующий лабораторией регионарного кровообращения
Руководитель клиники РАН
Председатель Санкт-Петербургского Международного Венозного Форума
Действительный член Американского Венозного Форума
Президент Европейского Венозного Форума 2015
 
Профессор Евгений Владимирович Шайдаков