Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук, профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
Амбулаторное лечение всех форм заболеваний вен по уникальным эндоваскулярным минимально инвазивным бесшовным технологиям
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  17 Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)

XVI форум EVF 2015 в Санкт-Петербурге

20 июля 2015, 15:20:00
    

Дорогие коллеги и друзья,

Очередной ЕВФ остался в истории.

Прекрасная научная программа в очередной раз показала нам, что современная флебология - одно из наиболее динамично развивающихся направлений современной медицинской науки, одно из наиболее изучаемых и наименее изученных направлений клинической ангиологии. Всеобъемлющая программа Форума сумела впитать в себя практически все аспекты патогенеза, диагностики и лечения заболеваний вен. Все мы имели возможность еще раз убедиться, что ЕВФ - бесспорно занимая лидирующие позиции в развитии научных и образовательных программ в Европе, все более и более оказывает влияние на развитие флебологии во всем мире.

Позвольте мне от лица оргкомитета Форума и лично от себя еще раз поздравить всех вас с нашим всеобщим успехом. Мы постарались сделать так, что бы ваш визит в Россию и Санкт-Петербург, наша культурная программа оставила на долгие годы добрый след в ваших сердцах.

Желаю здоровья всем вам и вашим семьям, хорошего летнего отдыха и дальнейших успехов в развитии нашей красивой науки - флебологии.

Вам открыт доступ к фотографиям с Европейского Венозного Форума EVF 2015

Искренне ваш,
Заместитель директора  ФГБНУ «Институт Экспериментальной Медицины»
по научной и клинической работе
Заведующий лабораторией регионарного кровообращения
Руководитель клиники РАН
Председатель Санкт-Петербургского Международного Венозного Форума
Действительный член Американского Венозного Форума
Президент Европейского Венозного Форума 2015
 
Профессор Евгений Владимирович Шайдаков