Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук,
заместитель директора НИИнститута
Экспериментальной медицины СЗО РАМН
руководитель клиники института,
профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
 XVI Европейский Венозный Форум 2015
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины»  Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  10-й Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи) 30 ноября - 10 декабря 2017

ПРОГРАММА 7-ГО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ВЕНОЗНОГО ФОРУМА

27 ноября 2014, 16:55:00
    

ПРОГРАММА 7-ГО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ВЕНОЗНОГО ФОРУМА

5 декабря
Дворец Белосельских-Белозерских
Невский проспект, 41

08:00 - 09:00 Регистрация
09:00 - 09:15 ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО
  • Председатель Президиума СЗО РАМН Академик РАН Софронов Г.А.
  • Ректор Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. И.П.Павлова академик РАН Багненко С.Ф.
  • Председатель Комитета по науке и высшей школе Максимов А.С.
09:15 - 09:30 Профессор Шайдаков Е.В. (Санкт-Петербург) Санкт-Петербургский Венозный Форум — путь на Международную интеграцию
09:30 - 11:30 Председатели: Кириенко А.И. (Москва), Шайдаков Е.В (Санкт-Петербург), M. Perrin (Lyon, France)
09:30 - 09:45 A. Nicolaides (Cyprus) A new look at venous Hemodynamics. Are there any practical applications?
09:55 - 10:05 Шевела А.И., Серяпина Ю.В., Морозов В.В. (Новосибирск) ММР12 и VEGF – генетические факторы риска варикозной болезни
10:10 - 10:20 Ю Цуканов (Омск) Клиническое сопряжение C0S+C1: проблемы и решения

10:30 - 10:40 M. Perrin (Lyon, France) Are drugs indicated and efficient in treatment of varicose veins
10:45 – 10:55 Ватолина Т.В.Постолова Ю.В. (Москва, Орск) «Особенности изменений венозной системы у потребителей инъекционных наркотиков»
11:00 - 11:10 В.К.Рыжков, А.В.Карев, С.В.Верезгова, С.В.Мельник (Санкт-Петербург) Синдром тазовых болей: определение распространенности поражения и пути коррекции венозной конгестии
11:15 - 11:25 Ермолаев В.Л., Шурыгина Е.П. (Екатеринбург) Организационные и методические принципы профилактики послеоперационных рецидивов варикозной болезни
11:30 - 12:00 КОФЕ-БРЕЙК
  Председатели: прoфессор Стойко Ю.М. (Москва) Профессор А. Nicolaides (Кипр)
12:00 - 12:15 Bo Eklof (Sweden, Helsinborg) The Aphrodite algorithm for Aggressive management of extension of femoroiliac DVT into the IVC.
12:25 - 12:35 Dr. Raj Patel (Великобритания) VTE prevention and treatment in UK: local and national initiatives
12:40 – 12:50 Фокин А.А., Сощенко Д.Г. (Челябинск) Возможные пути повышения количества удаления извлекаемых кава-фильтров
12:55 - 13:05 Аскерханов Г.Р., Казакмурзаев М.А., Махатилов Г.М., Абдуллаев И.С. (Махачкала) Хирургическая профилактика ТЭЛА при неокклюзивных флотирующих флеботромбозах феморопоплитеального сегмента
13:10 - 13:20 Кательницкий И.И., Простов И.И., Ерошенко О.Л., Иващенко А.В., Кательницкая О.В. (Ростов на Дону) Комплексный контроль проведения антикоагулянтной терапии при лечении венозных тромбозов.
13:25 - 13:35 Иванов М.А., Бондаренко П.Б., Пиханова Ж.М., Винничук С.А. (Санкт-Петербург) Венозные тромбозы и проявления атеросклеротического процесса
13:40 - 13:50 Серебрийский И.И., Крылов А.Ю., Зотова И.В., Верхоломова Ф.Ю., Топалов Н.Н., Шулутко А.М., Затейщиков Д.А., Атауллаханов Ф Сопоставление рутинных коагуляционных тестов с параметрами тромбодинамики на фоне антикоагулянтной терапии у больных тромбозом глубоких вен и мерцательной аритмией
14:00 - 15:00 КОФЕ-БРЕЙК
  Председатели: прoфессор Фокин А.А. (Челябинск), Bo Eklof (Швеция)
15:00 - 15:15 Сушков С.А., Дивакова Т.С., Небылицин Ю.С., Фомина М.П. (Витебск, Белоруссия) Лечение тромбоза глубоких вен в системе нижней полой вены у беременных
15:25-15:40 Клецкин А.Э. (Нижний Новгород) Сравнение отдаленных результатов экстравазальной коррекции относительной недостаточности клапанов бедренных вен разными материалами.
15:50 - 16:05 Купатадзе Д.Д. (Санкт-Петербург) Проблемы детской флебологии
16:15 - 16:25 Chastanet Sylvain (France) When should we save the saphenous vein?
16:35 - 16:45 Луценко М.М., Соколов А.Л . (Москва) Особенности радиочастотной абляции вен большого диаметра
16:50 - 17:00 Мазайшвили К.В., Цыплящук А.В., Яшкин М.Н., Игнатьева Н.Ю., Захаркина О.Л. ( Москва) Термический анализ радиочастотной абляции при варикозной болезни вен нижних конечностей
17:05 - 17:15 Щеглов Э.А., Дуданов И.П., Алонцева Н.Н., Спиркова И.В. (Петрозаводск) Динамика качества жизни и клинических показателей у пациентов с сочетанной патологией после радиочастотной облитерации и парциального стриппинга
17:20 - 17:30 Беляев А.Н., Кузнецова О.А. (Саранск) Характер осложнений после комбинированной венэктомии и эндовенозной электрокоагуляции в лечении варикозной болезни
17:35 - 17:45 Каторкин С.Е., Мельников М.А., Жуков А.А., Кушнарчук М.Ю. (Самара) Комбинированное лечение хронических заболеваний вен С6 клинического класса
17:50 - 18:00 Счастливцев И.В., Лобастов К.В., Баринов В.Е., Цаплин С.Н.,Лаберко Л.А., Бояринцев В.В. Оценка применения НОАК у пациентов с постоянным кава-фильтром
18:05 - 18:15 Усятинская И.Е., Клецкин А.Э., Мухин А.С. (Нижний Новгород) Нестандартное применение этоксисклерола в виде микропены при кровотечениях из варикозно расширенных вен пищевода и желудка.
18:20 - 18:30 Голованова О.В., Богачев В.Ю (Москва) Автоматическое определение площади трофических язв
18:30 ЗАКРЫТИЕ ФОРУМА
19:00 ТОРЖЕСТВЕННЫЙ УЖИН В ПАРАДНОМ ЗАЛЕ ДВОРЦА БЕЛОСЕЛЬСКИХ БЕЛОЗЕРСКИХ (по приглашениям)

6 ДЕКАБРЯ
Отель Holiday Inn
(Московский пр. 97,A)

10:00 - 11:00
  • Для компаний:
    1. Встреча с директором ЕВФ Anne Taft и секретарем ЕВФ Dawn Bond, отвечающим за вопросы организации выставки
    2. Осмотр выставочной зоны
  • Для экспертов:
    1. Краткое представление подаваемых на рассмотрение экспертной комиссии ЕВФ докладов из России на ЕВФ 2015 в Санкт-Петербурге (три слайда, цели, задачи, выводы)
    2. Организационные вопросы ЕВФ 2015 (Е. Шайдаков, Bo Eklof, А. Nicolaides, M. Perrin, M. Griffin)
12:00 Экскурсия в Константиновский Дворец (Стрельна) (по предварительной записи)
  Обед (по предварительной записи)