Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук, профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
Амбулаторное лечение всех форм заболеваний вен по уникальным эндоваскулярным минимально инвазивным бесшовным технологиям
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  17 Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)

XV-й Санкт-Петербургский Международный Венозный Форум

04 июля 2022, 10:50:00
    

Регистрация на

Уважаемые коллеги, дорогие друзья

XV-й Санкт-Петербургский Международный Венозный Форум пройдет в этом году в Северной столице 30 ноября - 02 декабря. Не вызывает сомнений, что нескрываемый интерес к нашему Форуму растет из года в год. Популярность его уже давно вышла далеко за пределы нашей страны и Ближнего Зарубежья. Задуманный и призванный объединять все лучшее во флебологии за 15 лет своего развития Санкт-Петербургский Венозный Форум вырос в один из ведущих Форумов всего Евразийского пространства.

В этом году мы, как всегда, приглашаем коллег различных специальностей обсудить с нами вопросы, в той или иной степени затрагивающие проблему диагностики, профилактики и лечения заболеваний вен. Бесспорно приоритетными будут все аспекты прикладной флебологии. Мы обсудим тактические и технические особенности хирургических вмешательств на поверхностных и глубоких венах. В связи с этим в фокусе Форума – молодые практикующие специалисты, впитывающие в себя современные тренды мировой флебологии.

Конечно же мы не забудем о научных аспектах, проблемах реабилитации. Раскроем ведущие технологические бренды, обсудим активно развивающиеся отечественные технологии, замещающие и в ряде случаев превосходящие зарубежные аналоги.

Особое внимание вопросам косметологии, эстетической медицины так бурно развивающейся в области венозной проблематики в последнее время. Конечно же нельзя не коснуться вопросов, связанных с динамично меняющейся политической и экономической картиной мира. Искренне считаю, что в эпоху перемен медицина, как высшее проявление искусства призвана объединять людей, а единственно возможный путь развития–путь на интеграцию. Уверен, несмотря на временные логистические трудности предстоящий юбилейный Санкт-Петербургский Венозный Форум в очередной раз подтвердит свой сложившийся годами статус Международного и объединит на своей площадке специалистов из многих стран мира.

Дорогие друзья, в очередной раз Санкт-Петербург гостеприимно распахивает перед вами свои двери. Погрузитесь в Рождественскую обстановку его улиц, музеев и дворцов, получите удовольствие от профессиональных дискуссий и дружеского общения. И конечно же насладитесь волшебной атмосферой дворцового гала-ужина.

Искренне Ваш
Профессор Е. Шайдаков