Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук, профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
Амбулаторное лечение всех форм заболеваний вен по уникальным эндоваскулярным минимально инвазивным бесшовным технологиям
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  17 Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)

В журнале «Ангиология» вышла наша очередная статья

01 июля 2020, 18:15:00
    
Метки этой записи: варикоз, флебология, статья

Во втором номере журнала «Ангиология и сосудистая хирургия» за 2020 г. вышла наша очередная статья.

Последние годы в мире проведено и опубликовано большое количество работ по эффективности воздействия на стенку вен различных энергетических составляющих лазерного излучения, режимов радиочастотного вмешательства, нетермических и нетумисцентных способов эндоваскулярной облитерации. На этом фоне дискуссия о незначительном проценте реканализации целевой вены в отдаленном периоде (от десятых долей до нескольких процентов) носит скорее формальный, нежели принципиальный характер. При все более и более широком распространении методов эндоваскулярной облитерации магистральных поверхностных вен с целью абляции последних сегодня на первый план встают вопросы простоты, доступности, многоразовости и стоимости этих процедур. Предлагаемое нами устройство может многократно использоваться с любыми и самыми простыми в конструкции источниками лазерного излучения независимо от длины волны и мощности излучения. Внедрение его в клиническую практику позволит в разы снизить стоимость выполнения термической облитерации варикозных вен по сравнению с уже существующими и считающимися классическими методами эндовазального лазерного и радиочастотного воздействия.

Собственно статья: «УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭНДОЛЮМИНАЛЬНОЙ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБЛИТЕРАЦИИ ВАРИКОЗНЫХ ВЕН» (PDF)