Шайдаков Евгений  Владимирович - доктор медицинских наук, профессор кафедры ХУВ-1 ВМА
Амбулаторное лечение всех форм заболеваний вен по уникальным эндоваскулярным минимально инвазивным бесшовным технологиям
 
                      Новости и блог          Биография          Библиография          Запись на приём          Публикации          Контакты      
 Санкт-Петербургская Ассоциация Флебологов (Saint-Petersburg Society of Phlebology, SPSP)  17 Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)

Доверяют ли французы клиническим рекомендациям Европейского Венозного Форума

10 декабря 2019, 15:50:00
    

В Париже под председательством J.J. Guex завершился 78 Конгресс Французского общества флебологии. В очередной раз с удовольствием окунулся в атмосферу прекрасной организации, непринужденной обстановки и дружеских дискуссий. В этом году меня интересовала не просто научная программа, Jean-Jerome, с которым мы дружим много лет и встречаемся ежегодно на совещании экспертов в Тулузе, сформировал ее крайне грамотно и интересно.

Как выстроена система образование специалистов, занимающихся хроническими заболеваниями вен во Франции, Польше, Италии, других странах Европы. Доверяют ли французы клиническим рекомендациям Европейского Венозного Форума, Американского Венозного Форума, АССР, UIP или особенности организации помощи больным флебологического профиля во Франции подталкивают их на формирование своих специфических французских клинических рекомендаций?

Все эти и многие другие вопросы мы обсудили с J-L.Gillet, J-L.Gerard, P.Carpentier, C.Hamel-Desnos, многими нашими друзьями из Польши и Италии. Наметили конкретные планы сотрудничества во многих сферах нашей специальности. И конечно же после дружеских бесед с удовольствием окунулись в романтичную атмосферу рождественского Парижа.

nuit Paris